Риноцитограмма у маленького ребёнка

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ у ребёнка. Дело в том, что у нас заложен нос по ночам и кашель, а днем вроде всё нормально! Лечились каплями, наблюдаемся у врача, но насморк уже затяжной
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У ребёнка бактериальный ринит. Необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также осмотреть ребёнка на предмет аденоидита.
Ольга2988 2018-10-13 11:38
Спасибо большое!
Ольга2988 2018-10-16 11:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему ребенок в 2 и 4 г уже спить с постоянно открытым ртом? Были у Лора, поставили 1-2 степень аденойдов, якобы отек язык и увеличенны миндалины, плюс есть риск аденойдов, капаем уже 4 дня изофру, вибрацил, промываем нос, принимаем синупрет, но всё равно открыт рот, может к кому то еще обратиться? Во сне сопит, а ночью по всей пастели, как юла.
Процесс сокращения лимфоаденоидной ткани более длительный, чем 2-3 дня.
Для более положительного эффекта следует добпвдоб к терапии Авамис, который следует принимать по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.
Ольга2988 2018-10-31 19:40
Здравствуйте! Спасибо большое! Ещё подскажите пожалуйста, начали капать масло туя на основе оливкового масла, 3 раза в день, по 3 капли и промывать 3 раза долфин, правильно ли мы делаем? Оно может помочь? До этого делали ингаляции с ринофлуимуцилом и промывание кукушка 2 процедуры, после 4 дня промывание на аппарате Узол, больше не стали, так как ребенок орал ужасно и после второй процедуры Узол снова стал заложен нос. Назонекс пшикаем, появляется кашель, и приступы удушья
Здравствуйте. Выше указанные рекомендации грамотные