Чем лечить аденоидит?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нам лор поставил диагноз_ аденоидит. Ребёнок разговаривает в нос. Но выделений нет. Покашливает по утрам. Врач выписала нам_ аквамарис стронг, диоксидин, хлорофилипт масляный, на язык по пять капель три раза в день. И цитовир. Правильное ли это лечение? Есть сомнения назначенного ею препарата диоксидин. Заранее благодарю за внимание и помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Если у ребенка гнойных выделений из носа, не повышена температура тела, то нужды в приеме Диоксидина нет. Предпочтительно использовать сложные капли (например, Полидекса) по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
zzzzz 2017-06-19 19:38
Спасибо большое. А может витамины какие нибудь подавать ребёнку? И что дальше, после десяти дней? Какое лечение продолжить?
В витаминах нужды нет. Через неделю следует смотреть на состояние ребенка. Если ребенок будет похрапывать, стоит применять спрей Авамис, Назонекс, Насобек и т. д на длительной основе от 2 недель до 1 месяца.
zzzzz 2017-06-19 20:20
Спасибо большое за внимание.
zzzzz 2017-06-23 21:44
Добрый вечер, Ирина Юрьевна. Прлмываем нос аква марис стронг, потом капаем полидексой, принимаем капли синупрет. Заложенность не проходит. Сегодня промыли нос физиомером. Раньше им промывали. Может им лучше. Посоветуйте, пожалуйста может что ещё добавить? Лечимся с 18 июня. Как-бы за это время думаю должно улучшение быть лучше. Ну ещё и кашель присутствует.
Здравствуйте! Не имеет роли будете принимать Аква Марис или физиомер. Переходите на Авамис, Назонекс и т. д. Гипертрофия аденоида сопровождается длительным затруднением носового дыхания. Если медикаментозное лечение будет неэффективным, аденоид следует удалить.
zzzzz 2017-07-01 09:20
Спасибо. Нам уже назначили Авамис, по одной дозе на ночь, один раз в день. В инструкции написано, два раза в день по одной или две дозе. Может два нужно всё-таки? Но улучшения есть.
Вам была назначена адекватная дозировка согласно возрасту.