Не проходят боли в ушах у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные выделения, ночью стал задыхаться, отек гортани, ездили к пульмонологу, назначила ингаляции с пульмикортом 2 р в день, аскорил, мирамистин, анауран, в нос виброцил, полидекса, на 2 день болеть стало левое ухо, пульмонолог лор осмотрела, назначила ринофлоимуцил, циннабсин, отипакс, через неделю приехали к лору, она ставит осложнение эксудативный 2сторонний отит, назначила луч-3 в уши, куф в нос 5 процедур, все сделали, уши болят все-равно, то одно, то другое ухо, спустя неделю лор назначает электрофорез с йодистым калием 2%, сделали 5 процедуру к вечеру боль в правом ухе, отдаёт в висок, бывает жалуется раза 3 за день, то левое, то правое, температуры нет, не понимаю почему не проходят уши с того момента, что предпринимать, ещё лор говорила держать самопродувание, закрыть нос и дуть, ребёнок так делает и говорит что воздух выходит из глаза и когда уши капала, тоже говорил в глаз как сыро и моргает, не пойму что это за ощущение
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Замените Отипакс на турунду с борным спиртом на 30 минут 3 раза в день. Стоит обратиться к врачу, что тот в свою очередь сделал продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.
Ирина 2017-07-02 19:35
Здравствуйте, так и делаю турунды с борным спиртом, продолжает жаловаться на уши, к лору ездили, рассказали, но она даже не стала смотреть ребёнка (сказала много народу, вот закончите электрофорез, тогда приезжайте. Нам осталось еще 2 процедуры, в предпоследний осмотр она делала балоном, давила в нос, пароход много раз, сынок говорил воздух как их глаза выходит, тут же боль в ухе, про пневмомассаж спросим, не знаю есть ли у них такой аппарат
В любом случае необходим осмотр.
Ирина 2017-07-18 23:37
Здравствуйте. В субботу дней 10 назад ребёнок контактировал с девочкой больной, как потом оказалось, на следующий день к вечеру поднялась температура 39, давала ибуклин, нос потек зелень, лечились отривин, полидекса, на следующий день заболело левое ухо, капали данцил, пили орвирем, горло болело, тонзилгон, полоскания с ротоканом, температура держалась 37.3 дня 4, на ухо жалуется, ездили к лору, сказала поменьше внимания обращать, ухо посмотрела, все нормально, лечения никакого не выписала. Но горло болит, а ухе сейчас отдаёт реже, бывает звон в ушах, то чешется, то как стреляет
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ирина 2017-07-22 23:30
Здравствуйте, сделали снимок носоглотки, пошли зелёные сгустки, лор другая сказала есть справа воспаление, надо антибиотик Вильпрофен 1000 по половине 3 р в день, полидекса, отофа, в левом ухе небольшое есть воспаление все таки, а которая нас лечила лор склада что уши чистые, хватит вам искать болезни! Говорит как в нос ребёнок, подкашливание редкое появилось. Что ж такое, болеет и болеет, завтра вам вышлю ротоглотки фото. Посмотрите на снимок, что можете сказать, лекарство я ещё не покупала. А полидекса пшикаем
Здравствуйте! Пазухи чистые. Не исключено, что у ребёнка аденоид, что требует санации носа. Для этого требуется закапать сосудосуживающие капли в нос (називин, Ксилен в детской дозировке), после чего промываете раствором морской воды, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Отофу нет смысла капать если барабанная перепонка целая. Антибактериальный препарат следует принимать в случае температурной реакции.
Ирина 2017-07-26 07:18
Эх, жаль, поздно ответили, лор сказала что правосторонний гайморит, стали пить вильпрофен, сколько дней по минимуму пить?