Болит ухо у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды в течении года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. После садика забрала с температурой 37.7, сопли и боль в левом ухе. Даже прислоняться ко мне этим ухом не может. Еще у нас небольшие аденоиды. Лоров до понедельника в нашем городе нету. Педиатр сказал что не лечит уши. Начала капать анауран. Что посоветуете?
Теги: ребенок 2 года болит ухо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации всегда надо помнить о том, что проблемы с ушами при наличии насморка следтсвие проблемы с носом, поэтому и лечение должно быть соответствующим. Для начала санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол, Називин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% или Сульфацил натрия. Как только нос будет промыт, заквапывайте в ушко Отипакс или Анауран. При первой же возможности стоит обратиться к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!