Начинающийся насморк у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Постоянного врача в поликлинике нет. Каждый врач, говорит разное. При начинающемся насморке, когда течет и чихание -какие необходимы капли.? А если заложен нос? Нам назначали таблетки "Синупрет". прочитала -они вроде бы при заложенности? "АВамис"-мне выписывали при заложенности. Ребенку-в начале заболевания(5 дней) выписали? "Полидекс"? что делать?
Можно узнать, какие капли при начинающемся насморке, когда течет?
А какие капли, когда заложен нос?
Когда густые?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! Когда только начиается и обильно течёт из носа, то начинайте с Авамиса. Если появляется звложенность и Авамис не снимает её, подключайте сосудосужающие (Отривин, Виброцил и т. д.) Полидекса применяется когда уже густые вязкие выделения (жёлтые или зеленые). Синупрет можно начинать принимать тоже с самого начала и до 7-10 -14 дней
Ирина 2019-02-26 13:05
Большое спасибо за ответ! Все понятно. Можно уточнить, если Синупрет давать с первого дня, не будет усиление насморка? Или так и должно быть? Авамис 2 раза в день, 5дней? Или можно дольше?
Нет, усиления насморка от Синупрета не будет.
Авамис применять 2 раза в день- дней 7, а по необходимости можно продлить до 14 дней (препарат не вызывает зависимость, можно применять и месяц)
Ирина 2019-02-27 09:04
Здравствуйте, большое спасибо. Сегодня третий день насморк, выделения жидкие. Вечером была небольшая заложенность, брызнули АФРИН. Пьем Синупрет, брызгаем АваМис. Надеемся на выздоровление.
Ирина 2019-03-02 09:11
Здравствуйте, большое Спасибо! АФРИН использовали 3 дня, сейчас пьем Синупрет и брызгаем АваМис. Ещё раз большое вам спасибо за быстрый ответ и помощь!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-03-08 07:31
Здравствуйте, у нас опять проблема. Во вторник последний день брызгали АваМис и пили Синупрет. Все было идеально. В четверг, после школьной масленицы, на улице, ребенок замерз. Пришла домой, растерла пятки. Но в пятницу с утра опять небольшая течь из носа. Начали промывать Аквамарисом. Что делать дальше? Можно ли опять начать пить Синупрет и АваМис? Или надо чем то заменить?
Здравствуйте! Да, можете снова начинать принимать Авамис и Синупрет
Ирина 2019-03-08 15:17
Спасибо!
Ирина 2019-05-15 08:33
Здравствуйте, прошлый раз обращалась по поводу насморка у ребенка(10 лет), Вы нам очень помогли. Спасибо!
Теперь у нас другая проблема, помогите, пожалуйста. После тренировки в понедельник выпила прохладной воды, охрипло горло, начали рассасывать "гомеовокс" и имудон. Пьем тонзилгон. Сегодня утром проснулась нормально, голос хороший. Но через некоторое время начался, как мне кажется, влажный кашель. Что делать? Продолжать пить и рассасывать? И что лучше от кашля?
Ирина 2019-05-15 09:17
Температуры нет, нос дышит.
Здравствуйте! Продолжайте имудон
+ добавьте Мукалтин по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней
+ табл. Исла Мосс по 1 табл.4 раза в день-3-5 дней
Ирина 2019-05-15 13:04
Спасибо за ответ. Тонзилгон и гомеовокс убираем. А можно чем нибудь заменить исла мосс? У нас в аптеке такого нет. Например Ренгалин или что то еще
Там составные вещества абсолютно разные.
Принимать или Ренгалин или Мукалтин
А Ислу замените на табл. Тантум Верде
Ирина 2019-05-16 08:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. Кашля в течении дня вчера почти не было(1—4раза). Утром сегодня встала, опять кашель. Такое ощущение, что прям в горле стоит мокрота. Нос отсморкивается хорошо. Горло не болит. Вот только кашель беспокоит.
А какой день лечения?