Ребенок задыхается ночью

Спрашивает: байсунгурова
Пол: Мужской
Возраст: 06 лет
Насморка нет, но ребенок постоянно шмыгает носом. Такое состояние наблюдается где - то месяц. Вначале думала, что это последствие ринита от простуды, или последствия закапывания носа и аква - марисом и ИРСом и каметоном. Слизи в носу нет- ни мокрой, ни твердой. Но когда ребенок спит - создается впечатление, что что - то в носу препятствует потоку воздуха, будто в районе переносицы какая - то преграда. Что это может быть.
Спасибо за помощь!
Теги: ребенок задыхается по ночам что это, ребенок задыхается ночью от соплей
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Препятствует потоку воздуха ничто иное, как увеличенный аденоид. Необходим осмотр ЛОР врача для определения степени гипертрофии аденоида.
p. s. Будьте здоровы!