У нас после ОРВИ остался храп ночью, нос дышит свободно

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болел ОРВИ.
Здравствуйте, У нас после ОРВИ остался храп ночью, нос дышит свободно, выделений абсолютно нет, но разговаривает в нос и не высыпается из-за храпа. Отсюда раздражительность. Что делать? Мы так подозреваем что это аденоиды? Детского ЛОРа у нас нет в больнице, как проверится?
Теги: храп после орви, ребенок храпит после орви, храп у ребенка после орви
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, поскольку проблема действительно связана с увеличением аденоидов. Промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после закапывайте сложные капли или раствор Полидекса 3 раза в день.