Удаление аденоидов лазером

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия вне обострения, ВПР
Здравствуйте, моему сыну 2 года 10 месяцев. В 2 года после вакцинации АКДС у ребенка начался сильный крап. Ночами стал задыхаться, так как пытался дышать носом. Отоларинголог поставил диагноз - о. Аденоидит, третей степени. В течение 10 месяцев 2 раза переболел отитом, гайморитом, был вторичный бронхит. Консервативное лечение не помогает. То есть, после антибиотиков, температура и сильный насморк проходит, но носом дышать ребенок не может, по ночам дыхание прерывается. Нас записали на операцию - аденотомия под общим наркозом. Я знаю, что можно проводить удаление лазером без наркоза. Так как у сына порок сердца (врожденный) и мы на учете у кардиолога, наркоза я боюсь. В общем, не знаем на какую операцию нам решиться.
Теги: отзывы на лазером у детей аденоиды удаления
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Что удаление лазером, что классическим способом- результат один и положительный. В отношении местного и общего наркоза решать врачу, который видет показания к тому или иному виду наркоза.