Аденоиды у ребенка, операция под наркозом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста у моего ребенка (2 года 11 мес.) аденоиды 2-3 степени он постоянно болеет и мы в связи с этим созрели на их удаление. Но дело в том что мы хотели бы сделать это под наркозом чтоб не травмировать психику ребенка. Насколько наркоз безопасен для маленького ребенка? У него есть аллергия на некоторые препараты такие как цефтриоксон, нурофен. Какие анализы нужно сдать перед удалением? Заранее благодарна...
Теги: аденоиды, нурофен, консультация лора, какие анализы сдают перед удалением аденоидов, какие анализы сдавать перед удалением аденоидов, какие анализы нужно сдать перед удалением аденоидов ребенку
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Ощий наркоз показан деткам, которые неадекватно реагирующие на врачебный осмотр, не открывающие рот по требованию. Общая анестезия чревата различными осложнениями. Зачем подвергать ребёнку этому риску? Зачем убивать клеточки головного мозга ради 10-минутной операции? Под местной анестезией процесс можно контролировать, в том числе и кровопотерю. Решать в любом случае вам и вашему лечащему врачу. Для подготовки к этой операции необходимо обратиться к ЛОР врачу в поликлинике по месту жительства, который даст вам направление на оперативное вмешательство. С этим направлением вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, длительность кровотечения, свёртываемость крови, консультация ЛОР-врача, стоматолога и заключение участкового педиатра.
P. S. Будьте здоровы!!!