ЭКГ ребенка перед удалением аденоидов

Спрашивает: salamandra2988
Пол: Женский
Возраст: 4 г 8 мес
Здравствуйте, Ксения Викторовна! На днях предстоит дочке операция по удалению аденоидов и подрезания миндалин под общим наркозом, периодически делали ЭКГ и узи сердца и всегда нам говорили что все в порядке, а сегодня на экг такого не сказали, к врачу за разрешением на операцию отправили. Подскажите, противопоказан ли общий наркоз и операция ребенку или же делать операцию можно? Все остальные анализы в норме у дочери, дочке 4 г 8 мес. Прикрепляю в такой последовательности файлы: 1 - экг 3г 10 мес; 2 - экг 4 г 7 мес; 3 - экг 4 г 8мес; 4 - узи сердца 4 г 8 мес, узи и экг в 4 г 8 мес сделаны в один день
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 20:26
Здравствуйте, нет, по данным обследования противопоказаний для операции нет.
salamandra2988 2017-03-23 20:31
Скажите пожалуйста, тахиаритмия и брадиаритмия это заболевание, необходимо лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 20:44
Нет, это особенность сокращения сердца и часто отражает эмоциональное состояние ребенка на момент регистрации ЭКГ.
salamandra2988 2017-03-23 22:13
Спасибо большое!