Операция по удалению аденоидов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку назначена операция по удалению аденоидов на 01.03.2013, стали собирать анализы и сделали рентген г/пазух носа. Рентген показал гайморит под вопросом. Посмотрите пожалуйста, возможна ли операция при таком рентгене. Спасибо.
Теги: аденоиды на рентгене, аденоиды рентген фото
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Плановые операции на любых органах и системах (в том числе и аденоидах) выполняются при отсутствии инфекционных очагов. Гайморит являтеся одним из очагов инфекции, поэтому данная патология подлежит санации перед хирургическим вмешательством.
p. S. Будьте здоровы!