Рентген пазух носа. Отек без симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимок. У сына абсолютно никаких жалоб нет ни боли, ни температуры, со стороны обычный, здоровый, активный ребенок). Дышит носом. Снимок сделали, так как ЛОР сказала, что видит отек в носу. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. В гайморовых пазухах у детей находятся зачатки зубов верхней челюсти, которые будут прорезываться постепенно и на рентгенснимке имитируют отек в пазухах. Не волнуйтесь.