Рентген пазух носа, расшифровка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хотелось бы услышать что вы скажите по поводу снимка и что значит. Жалобы: слизь постоянно по задней стенке. Лечусь с ноября. Сейчас температура 37-37,5, горло то болит то нет. Сделала снимок что бы исключить гайморит и тд
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас двусторонний отечно-катаральный гайморит, т. е. воспаление без гнойного компонента. Требуется антибиотикотерапия (Левофлоксацин, Ципромед и т. д.), нос промывайте раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад. В случае затруднения носового дыхания, используйте перед промыванием раствором морской воды сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.).
Дарья 2018-01-31 12:41
Аугментин пью 1000 со вчерашнего дня, он подойдёт или лучше поменять?