Инородное тело в носовом пазухе

Спрашивает: Илья Кочнев
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня вот какая проблема, мне сделали операцию по удалению стомотологического материала из правого носового пазуха 06.0613г, операцию делали надрезом под губой. Сейчас вот какая проблема сильный отек, сильное онемение. Вопрос сколько по времени может сходить опухоль и отечность и можно ли попить какие нибудь лекарства, поделать какие нибудь ингольции. Посоветуйте мне что нибудь, зарание спасибо илья.
Теги: инородный предмет в пазухе носа, после операции по удалению инородного тела в носе сильный отек что делать я осматик
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Выраженный послеоперационный отек после гайморотомии сохраняется около 2 недель. Полностью отек сходит через 1 месяц. Здесь можно порекомендовать лишь противовоспалительные препараты (Найс, Баралгин, Ревалигн, Темпалгин и т. Д.).
p. S. Будьте здоровы!