Аденоиды или разучилась дышать носом.

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2,5 годика
Здравствуйте! Дочке 2.5 года. Очень долго был насморк, объездили много врачей. Все ставили диагноз аденоидит (могу не правильно написать). Решились оперировать. Записались на операцию. Вопрос: при критическом состоянии аденоидов может ребенок дышать носом? Дело в том, что мне кажется, ребенок просто разучился дышать носом. Ночью я закрываю ей рот и она душит спокойно. Отпускаю и снова открывает рот и начинает сопеть ртом, задыхаться и. Тд. Очень не хочу оперировать.
Теги: ребенок разучился дышать носом, ребенок после болезни разучился дышать носом
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия аденоида 3 степени с затруднением носового дыхания показание для оперативного лечения. Затруднение носового дыхания- недостаток кислорода и как следствие кислородное голодание головного мозга. Оперируйте.
p. s. Будьте здоровы!