Затрудненное носовое дыхание, чувство инородного тела, без насморка

Спрашивает: Гульфира
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, около месяца назад проснулась ночью от того, что не могла дышать. Ночь просидела. К лор врачу попала только через две недели по записи. По направлению врача сделала рентгенеграфию носа. На рентгене определяется понижение или потемнение пневмотазации верхнечелюстной пазухи слева, слизистая утолщена, отек носовых раковин, носовая перегородка искривлена вправо (искривление с детства, после травмы). Искривление беспокойство не доставляло раньше. Но у меня вся проблема слева, как будто там инородное тело. И слева нос не дышит. Врач ничего не назначает, и не слушает мои жалобы. Трудно дышать особенно в горизонтальном положении. Помогите. Что делать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

по снимку есть отек в носу слева

Затруднение дыхания в горизонтальном положении обычно не связано с Лор заболеваниями, так как при отсутствии носового дыхания человек начинает дышать ртом

видимо проблема ниже

нужна Консультация кардиолога и пульмонолог