Гемангиома в носу у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у моего сына гемангиома в носу с рождения, мы лечим бета блокаторами пока что. Скопо закончим. Мнения врачей расходятся, кто операцию говорит кто снова склерозирование. Операция меня пугает так же одинаково как и то что жить с ней и дышать плохо дальше без операции. Она находится в преддверии носа до сошника, возможно сократилась немного. Скажите свое мнение, какого рода операцию они могут сделать? Косметика? Разрез ноздри? Очень переживаю и схожу с ума второй год а конкретики никакой. Читаю что это сложно только, но почему, если миллионы операций на нос и оборудование новое у всех везде.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Что врачи говорят об изменении её в размерах? Она продолжает расти? Даёт ли она носовые кровотечения? Присутствуют ли затруднения носового дыхания.
Мария 2016-10-25 22:29
Она уменьшилась, кровотечений нет и не было. Дыхание ужасное с рождения, одной ноздрей, не ночи а ад
Если есть затруднение носового дыхания, значит следует иссекать гемангиому. По какой стенке располагается гемангиома. Есть ли какие то выписки, чтобы знать о чем говорить.
Мария 2016-10-27 04:21
На боковой, на ноздре. Фото вроде отправляла? Или не видно
Мария 2016-10-27 04:23
Здравствуйте! Гемангиома крупная, но не связана с костными структурами, поэтому осложнений быть не должно. Требуется лишь иссечение её с электрокоагуляцией сосудов. Как именно её будут удалять (внутриносовым способом или внешним) решать будет оперирующий челюстно-лицевой хирург.