Небольшое искривление перегородки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Меня несколько месяцев беспокоит проблема с дыханием носа, сегодня была у пластического хирурга поскольку лора не было к тому времени, он меня осмотрел и сказал что искривлена перегородка с левой стороны, к тому же, сказал искривление не большое а раз нос беспокоит то дело в этом, а если бы нос не беспокоил то не обратил бы на это внимания, ничего не назначил, у меня еще были симптомы белые выделения из носа в малом количестве, скажите незначительное искривление требует операции? Это главная причина? Спасибо за информацию!
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Пластический хирург осматривал полость носа с помощью инструмента?
Носовое дыхание ограничено только со стороны искривления носовой перегородки или беспокоит поочередно и слева и справа?
Александра 2021-03-05 18:43
Да осматривал с помощью инструмента, сказал небольшое искривление, заложенность чувствуется будто хрип во время дыхания, будто больше с левой стороны чем справа до этого такой проблемы не было, и раньше ходила проверятся к лор врачам искривление не обнаружили за такой промежуток времени (несколько месяцев) искривление перегородки я очень удивлена откуда.
Значит искривление незначительное, что ЛОР врачи при осмотре не предали значения. Возможно причина затрудненного носового дыхания связана с отек слизистой полости носа.
Александра 2021-03-05 19:08
Значит искривление перегородки не всегда вызывает заложенность носа? Можно ли сделать дополнительно обследование чтобы уточнить диагноз? Спасибо
Окончательно диагноз может поставить только ЛОР врач при очном осмотре.