Искривление перегородки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был острый двусторонний гнойный гарморит(лежала в больнице) на снимках с больнице нашли искривление перегодки, лечащий врач сказал что нужно ровнять, после выписки пошла к лор врачу в поликлинике для повторного осмотра и задала вопрос по поводу перегородки, нужноли ее ровнять или нет. Лор врач сказала что если она не мешает дышать то не нужно, но у меня постоянно болит голова над переносицей и бровями, меня отправили к неврологу, она осмотрела меня, и отправила на мрт, в заключений все хорошо, паталогий не выявленно. Может ли у меня болеть голова из-за искривленной перегородки? И нужно ли ее ровнять? (Еще у меня переодически залаживает нос) Сколько дней при такой операций держат в больнице и вообще на больничном?
Теги: искривление носовой перегородки бооит голова, может ли болеть голова из за искривленной перегородки носа
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаниями к оперативному вмешательству по поводу искривленной перегородки носа является затруднение носового дыхания как постоянное, так и периодическое, частые осложнения со стороны придаточных пазух носа (гайморит, фронтит и т. д.). Существующие у вас боли могут иметьь лишь косвенное отношение к перегородке.
Госпитализация по поводу хирургического вмешательства длится от 5-7 дней также как и больничный. Дальнейшая реабилитация не требуется.
P. S. Будьте здоровы!