Искривление перегородки ВЛЭК

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, загорелся желанием летать, для прохождения ВЛЭК сделал снимок пазух носа, до ВЛЭКа совсем немного, переживаю за искривленную перегородку носа, заключение врача - пневматизация пазух не изменена. У меня дискомфорта никакого, дышу хорошо. Прошу Вашего пояснения по фото, станет ли причиной незначительное искривление перегородки при прохождении Влэк, если да то варианты решения проблемы в кратчайшие сроки. Заранее благодарен!
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Если нет проблем с носовым дыханием, то перегородка носа не является противопоказанием для прохождения ВЛЭК.
семен 2015-09-24 22:26
Спасибо Ирина за пояснение! Думаю все получится!)
Wily_fox 2017-11-22 16:41
Здравствуйте, хочу поступить на бортпроводника, но на рентгене придаточных пазух носа выявилось искривление носовой перегородки. Нос не ломала и травм не было, дыхание не затрудняется и до этого никогда даже и не думала не знала и не чувствовала что есть искривление.
будет ли это поводом для недопуска к работе бортпроводника?. и какие варианты есть исправить это потому что летать очень хочется.
Здравствуйте! Перегородка искривлена незначительно без нарушения функции носового дыхания, поэтому противопоказаний к прохождению ВЛЭК нет.