Через какое время после перелома носа можно вправить горбинку

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, после перелома носа горбинка искревлена в бок, плохо дышать, хожу на УВЧ и Лазер.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Репозицию костей носа делают в первые 10 дней после травмы, после этого происходит консолидация (сращение) костных отломков. В вашей ситуации в связи с затруднением носового дыхания есть вероятность искривления перегородки носа, поэтому если вы хотите избавиться от затруднения носового дыхания и внешних дефектов, потребуется септопластика (операция на перегородке носа) и пластика наружного носа.