Возникли проблемы с носом

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, последний месяц или больше у меня заложен нос. Промывала содой, солью, потом решила засунуть палец, примерно на глубине 2 см он уперся в "стенку/препятствие". Скажите, это анатомическое строение, или этой перегородки там быть не должно?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Что-то определенное можно сказать только после осмотра. Затруднение носового дыхания может быть следствием вазомоторного ринита, искривленной перегородки носа. Полипов в носу.
Женя 2016-11-11 19:34
Скажите пожалуйста, а вот строение внутри одной ноздри и другой должно быть одинаковое? Так как у меня когда-то был гайморит, то я время от времени промываю нос, раньше конечно не обращала внимание, но после того, как задала вопрос на сайте заметила, что при введение в одно ноздрю мизинца " залезает примерно половина пальца, прежде, чем во что-то упирается, но при введении мизинца в другую ноздрю почти в 2 раза меньше и это препятствие не ровное (похожее на множество неровностей и бугорков) в отличии от препятствие (стенки) в другой ноздре.
Искривление перегородки и полипы опасны? Лечится ли это как-то кроме операции?
Здравствуйте! Скорее всего, у вас искривлена перегородка носа, в связи с чем вы заметили неровности в одной половине носа. Данная патология исключительно лечиться оперативным путем в случае затруднения носового дыхания.