Операция по выравниванию носовой перегородки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здрасте, 10 дней назад мне сделали операцию по выравниванию носовой перегородки. Можно ли мне уже заниматься спотом(тяжёлая атлетика)?
Теги: операция по выравниванию носовой перегородки, операция по выравниванию носа, операция по выравниванию перегородки носа
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! После септум-операции тяжёлой атлетикой нельзя заниматься в течении 15 дней, поскольку есть риск носовых кровотечений. Сначала нагрузка должна быть минимальной, со временем стоит увеличивать её постепенно.
p. S. Будьте здоровы!!!
Андрей 2011-04-21 19:29
Благодарю!
Яна 2011-06-09 11:27
Неделю назад мне поставили диагноз: искривление носовой перегородки. Необходимо оперировать.
Врач меня осматривал ровно 20 секунд...
С дыханием у меня особых проблем нету. Просто сама чувствую, что правая сторона почьти не дышит и внутри носа есть какой-то нарост.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Можно ли обойтить без операции? Если нет, то какие последствия меня меня могут ожидать после операци?
Спасибо!
-1
Сами пишите, что чувствуете, что нос не дышит справа и тут же утверждаете, что проблем с носовым дыханием нет. Операция показана в случае затруднения носового дыхания, гайморитах и т. Д. Альтернативных вариантов нет. Но тут дело каждого делать ли операцию или нет.
p. S. Будьте здоровы!