Со скольки делают операцию по искривлению носовой перегородки

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки
Добрый День! Я проходил медосмотр в больнице мне сказали, что у меня искривление носовой перегородки. А с какого возраста делают такую операцию. Одни врачи говорят с 16 лет а другие с 17 лет
Теги: со скольки лет можно делать операцию на нос искривление перегородки, со скольки лет можно делать септопластику, со скольки лет можно исправлять носовую перегородку
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Оперативное вмешательство на искривленной перегородки носа показано с 16 лет (1 год роли не играет). Связано это с тем, что до 16 лет растет лицевой отдел черепа, в связи с чем перегородка может еще измениться.
p. s. Будьте здоровы!