6

Заложенность носа при искривлении носовой перегородки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Вопрос ЛОР-врачу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. У меня проблемы с носом, с дыханием. Где то год назад нос дышал, может не идеально, но это не вызывало у меня проблем. Затем я прошлой зимой простудился, нос заложило, естественно я начал капать капли (капал санорин, нафтизин и галазолин, чередовал между собой. И добавлял в раствор немного морской соли). И вот теперь, до сих пор я без капель не могу, нос закладывает каждые 2-3 часа и приходиться капать. Ходил в больницу к Лору, сказали что еще у меня перегородка искривлена, и нужна операция. Не знаю, раньше то дышал нос. И вот выписали капли: Аквалор, Кселен и Диоксин. Но я еще ими не пользовался, сейчас капаю по рекомендациям знакомых - Тафен. Якобы говорят, восстанавливаемый слизистую. Может вы мне что то посоветуете, как быть в данной ситуации, был бы очень благодарен. Спасибо!
Теги: заложенность носа при искривлении перегородки, заложенность носа при искривленной перегородке, капли в нос при искривлении носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нафтизин при искривлении носовой перегородки У меня искривлена носовая перегородка...
Искривление носовой перегородки Поставили диагноз - искривление носовой перегородки,...
Закладывает нос С детства (мне уже 20) приходится капать в нос сосудосужи
Носовая перегородка Обратился к вручу ЛОРу, дело в том что имел проблему с дыханием...
Операция при искривлении носовой перегородки У меня в семье у всех искривлена носовая...
Искривление перегородки носа фото От частых неудачных падений в гололед искривилась...
Показания к септопластике Проблемы с носом давно, в 2009 году была сделана риносептопластика...
Зависимость от капель в нос Мне 25 лет. Около 7 лет пользуюсь каплями в нос. Не часто...
Выпрямление носовой перегородки У меня с детства искривлена носовая перегородка и...
Полисинусит. Искривление перегородки носа Беспокоит заложенность носа. В июле 2015...
Искривление носовой перегородки Сегодня делала КТ носа и мне написали: пневматизация...
Искривление носовой перегородки Подскажите, пожалуйста! Мне 2 года назад делали операцию,...
Есть проблема! Помогите решить Уже длительный период времени страдаю заложенностью...
Сильная заложенность носа Я 2,5 года назад делала операцию, мучили сильные головные...
Искривление перегородки носа Сын собирается поступать в академию МВД, недавно обнаружили...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По всей видимости, на фоне неконтролируемого приёма сосудосуживающих средств (Галазолин, Нафтизин, Санорин и т. Д.) в сочетании с искривленной перегородкой носа развился Вазомоторный ринит. В данной ситуации прием каких-либо медикаментов будет бесполезной мерой. Эффективным способом справиться с затрудненным носовым дыханием будет оперативное решение вопроса с искривленной перегородкой носа, а также ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, или лазерная деструкция, или же сосудистая вазотомия.
P. S. Будьте здоровы!
3
Андрей 2013-12-01 12:09
А не подскажите ли, примерно в какую сумму может обойтись это лечение?
0
По идее данные виды операций идут по полису ОМС. А в остальном всё зависит от лечебного учреждения, где будет оказываться медицинская помощь.
2
Кристина 2016-07-13 08:45
Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема: у меня искривленная перегородка с детства, лет 7 сижу на сосудосуживающих каплях. Делала операцию по выпрямлению перегородки, после нос так и не задышал сам, снова начала капать нос каплями. Сейчас я беременна. Лор запрещает сосудосуживающие капли, разрешил только морскую водичку, но она мне вообще не помогает. Читала, что при постоянной заложенности у плода возникает нехватка кислорода, а при использовании капель тоже ничего хорошего. Получается замкнутый круг какой-то. Подскажите, что мне делать?
0
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендовано принимать Тафен Назаль по схеме: 10 дней- по 2 дозы 2 раза в день, следеющие 20 дней по 1 дозе 2 раза в день.
2
Лариса 2018-06-08 09:38
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мне 60 лет. У меня S-образное искривление носовой перегородки, в детстве постоянно были риниты, после нескольких поездок на море проблема была снята. 5 лет назад из левой пазухи были удалены два полипа. Днем нос дышит нормально, когда ложусь спать на бок, дышит только одна ноздря, та, что сверху: при лежании на левом боку правая и наоборот. Как только засыпаю, будто шторка в носу опускается, препятствующая проникновению воздуха. Дыхание становится натужным, с храпом. Часто от этого просыпаюсь. Ложусь на спину, успокаиваюсь, засыпаю снова - и там как повезет: могу проспать до утра или снова проснуться от храпа. Храп идет не из горла, а из носа, причем в любом положении тела, даже если я сплю на животе.
0
Искривление носовой перегородки является причиной храпа. Наверное Вам предлагали септопластику, Вам же легче будет дышать и жить.
0
Здравствуйте, сделайте Кт пазух носа, станет все понятно., я принимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника 8 925 8876733 м или выложить сюда снимки и получить ответы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос