Надо ли верить больше КТ или рентгенографии при гайморите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС. ГБ,
Здравствуйте, уважаемый ЛОР-врач! . Заподозрен у сына гайморит. По рентгену придаточных пазух носа - без патологии, а на КТ головного мозга - имеется жидкость (вероятно - воспалительного генеза - по заключению функционалиста) в одной из придаточных пазух носа. Какому ИССЛЕДОВАНИЮ нужно больше доверять?!. Елена Яковлевна.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! КТ несомненно более информативно. Функциональную кисту, которую описывают на снимках серии КТ, не требует лечения, если нет головных болей, давления в области лица, затруднения носового дыхания и т. д. Что беспокоит вашего сына?
Елена 2016-09-25 18:06
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! . У сына часто гловные боли. Бывает и давление в области лица. Насчет затруднения носового дыхания он ничего не говорил.! Но ведь головные боли могут быть у него из-за умеренной ГБ, которой он страдает. Жду с надеждой Вашего мнения!. Елена Яковлевна.
Здравствуйте! Вы не могли бы прислать мне снимки, чтобы определиться с проблемой.
Елена 2016-09-27 01:05
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!. Постараюсь прислать снимки Вам. Правда, я как старый человек - не очень в ладах с техникой!. Елена Яковлевна.
Попросите о помощи) Жду ваших снимков и дальнейших сообщений.
Елена 2016-09-28 22:53
Здравствуйте, доктор!. Попыталась отправить через компьютер снимки - неудачно. Буду пытаться снова при помощи (уже) родственников. Елена Яковлевна.
Как все получится, отошлите. Я жду, никуда вас не тороплю.