0

Затрудненность носового дыхания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Уже около 4-5 лет дышу носом с переменным успехом, то дышат обе ноздри, то поочередно, то не дышат обе. Системности нет никакой. В последние 2 года сделал 3 снимка пазух - чисто (по наблюдению, у 3-х разных врачей). От одного врача услышал, что данное "заболевание" не что иное как симптом промышленной зоны (проживаю в Челябинске около 7 лет). Ранее (я военнослужащий), я проживал (служил) в 6 городах, в основном северные города без тяжелой и средней промышленности. Последнее обследование по части ВВК (военно-врачебной комиссии) ничего не выявило. Я конечно склонен полагать, что такое возможно - СПЗ, но что-то в научной литературе я такого не встречал, и от этого мой нос не стал полноценно дышать. Поскольку все обследования я проходил в Челябинске, возможно Вы дадите мне какой-нибудь ответ, который заставит меня поверить, что что-то тут не то. Возможно в Вашей практике был такой не обычный случай.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Затрудненное дыхание после септопластики Всю жизнь проблемы с носом - постоянные насморки,...
Постоянно заложен нос Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня...
Ринит хронический У меня ринит или что то другое-был у лора ни чего не нашли патологического....
Затруднено носовое дыхание У меня проблема с носом, без каплей не дышит. Недавно делали...
Заложенность уха У меня третий день заложено ухо, пропала способность чувствовать...
Вазомоторный ринит без насморка Мне поставили диагноз вазомоторный ринит, назначили...
Вазомоторный Ринит У меня диагноз вазомоторный ринит. В 2004 г. Было проведено УЗД...
Нормализация носового дыхания У меня искривлена носовая перегородка, поэтому временами...
Уточнение по диагнозу: искривление носовой перегородки, вторичный вазомоторный ринит, Доброго времени суток, уважаемые врачи-отоларингологи! Меня зовут Алексей, мне 36 лет. У меня с детства были проблемы с носовым дыханием.
Возоматорный ринит 1,5 года назад мне диагностировали возоматорный ринит, к тому же...
Гемангиома в носу у ребёнка У моего сына гемангиома в носу с рождения, мы лечим бета...
Заложенность носа Добрый вечер! Посоветуйте, что мне делать? У меня уже как три месяца...
Затрудненность дыхания, аносмия на фоне ОРВИ Прохожу лечение у терапевта с 10.03.15....
Затруднение носового дыхания Началось всё с левостороннего гайморита, потом через...
Плохое дыхание носовое , Здравствуйте, у меня была кривая носовая перегородка и нос...
Примут или нет Я хочу поступать в МВД, сейчас прохожу врачей, что бы собрать документы...
Аденоидит или аденоиды Подскажите пожалуйста можно ли отличить разрастание аденоидов...
Аденоиды, не дышит нос, отривин и изофра не помогают Моей дочки 3 года и у нее аденоиды...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Больше, чем уверена, что название вашего "необычного" заболевания- вазомоторный ринит. При его лечении успешно испоульзуют лазерную деструкцию, ультразвуковую дезинтеграцию или вазотомию.
1
Сергей 2015-08-22 19:12
По запросу "вазомоторный ринит" в википедии, из 4-х синдромов, у меня наблюдается лишь один, заложенность носа. Нет ни частого чихания, ни обильного водянисто-слизистых выделений из носа, ни слезотечения. При осмотрах ЛОРами, никаких отклонений от нормы не наблюдалось.
На эту проблему снова обратил внимание, когда сегодня принесли DOLPHINE (средство для промывания) с морской солью. Кого не спроси, у всех прям вышибает сопли чуть ли не столетней давности, а мне вот не помогло. При наклоне на 90 градусов (при процедуре) жидкость проходит практически свободно, но такое ощущение, что заложило всё и железобетонно. Выделения есть но очень слабые, бесцветные и при этом мне приходилось неимоверно напрягаться чтобы их сморкнуться, потому что чувствую что нет ничего внутри. При возврате в нормальное вертикальное положение, как-то отлегает, но заложенность сохраняется. Спустя полчаса нос отложило. Спустя час снова забито всё. После этого написал Вам.
В любом случае спасибо за ответ. Буду искать клинику, уж какую, не знаю. Думаю есть наверное полное обследование касаемое непосредственно области носа и всё что с ним связано.
0
Далеко не всегда вазомоторный ринит проявляется теми симптомы, которые вы перечислили. Эти симптомы скорее присуще аллергическому риниту. Вазомоторный ринит может быть и нейровегетативной формы, которая проявляется затруднением носового дыхания то одной стороны, то другой в зависимости от смены положения головы, на смену температур и т. д. Я вас не уговариваю, а хочу сказать, что у вас не "неведомая медицине болячка". Все давно изучено и успешно лечиться. Данное заболевание лабораторно никак не подтвердить, только врач после осмотра и сбора анамнеза может вам поставить диагноз.
2
Сергей 2015-08-23 21:19
Записался на консультацию ко врачу, к. м. н. Посмотрим, что скажет. Спасибо, что откликнулись на мою проблему, если бы не этот DOLPHINE возможно я бы ещё год-два не обращал бы внимания, так ка привык. Благодарю Вас за потраченное время и консультацию. До свидания. Всех Вам благ.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос