Затрудненное носовое дыхание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, меня зовут Катя, меня очень беспокоит мой нос. Мне тяжело дышать на левую сторону. И все время отеки под глазами. И еще с горла все время стекает какая-то слизь. Уже год так.
очень неприятный запах изо рта. Этон е может быть гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, гайморита у вас нет. У вас искривлена перегородка носа, что и является причиной затруднения носового дыхания. Стоит сейчас санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Относительно перегородки следует делать операцию. В противном случае симптоматика будет хронической.