Ребенок начал храпеть соплей нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, хочу спр. Ребенок начал храпеть, соплей нет, горло в порядке смотрел педиатр, но дыхание не много затруднение,6 дней так, днем хорошо, а ночью начинается плохо спит, носом вроде и дышит, но тяжело втягивает воздух, потом храп, рот открыт и в носу что то хрюкает. Я промывала, потом виброцил и проторгол, но без изменений, к лору ее можем попасть, карантин, сходила сама к лору он сказал виброцил и изофру. Что и как правильно сделать? Но вообще у нее такое бывает похрюкивает и сопли но они текут, а в этот раз как будто то где то внутри сидят. В ноябре лор смотрел нас аденойды сказал в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть на предмет увеличенных аденоидов. На данный момент можете промывать нос раствором морской воды или физраствором, после чего Полидексой по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Оксана 2016-02-03 21:14
Спасибо большое! На аденойды проверим конечно. А изофрой лучше не надо? Я почти два дня пшикала ей 2 раза в день от этого ни чего страшного? Ни темпер. Ни кашля и ни каких признаков простуды нет.
Оксана 2016-02-03 21:54
И еще хотела спр. Если это не аденойды, то что? Знать на будующее.
Оксана 2016-02-03 23:57
И еще хочу уточнить нам 2 года, а полидексу можно с 2,5
Полидекса применяется у детей с 2 летнего возраста. По показаниям и в более раннем. В изофре смысла я не вижу. Если аденоиды увеличены до 2-3 степени, то их необходимо удалить, поскольку медикаментозному лечения аденоиды в данной стадии не поддаются.