Заложенность носа, дышит только ртом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму, ребенку 1,5 года. Эпителий плоский - 2-3; эпителий мерцательный- 5-10; лейкоциты-0-1; нейтрофилы-100%; лимфоциты-0; эозинофилы-0; моноциты-0; слизь-1; дрожжевые грибы-0; эритроциты-0; флора- кокки-2; палочки-2. У ребенка заложенность носа, выделений из носа нет, дышит только ртом. Врач назначил проторгал, масло туи, лимфомиозот, Эриус, но улучшений нет. Заранее огромное спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Осматривал ли врач ребенка на предмет гипертрофированного аденоида?