Дыхыние ртом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1,10, недавно был кашель и насморк, с неделю все прошло, но сын так и не дышит носом, только ртом, когда говоришь закрой рот и дыши носом, дышит немного и снова ртом потом, что делать чтоб снова дышал носом?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка гипертрофирован аденоид. В данной ситуации следует промыть полость носа раствором морской воды, затем по 1 дозе 3 раза в день Полидексу неделю.