Сопелек нет, но внутри что то хлюпает

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Виктор Николаевич! Моему ребенку 1,5 месяца. Простыл муж. Была температура, кашель. Почти сразу заболела я. И затем доча. Была температура 1 день 37, во 2 до 38. Поставила одну свечу виферон. Больше не получилось. И после этого температура прошла. Но теперь у дочи в носу что то хлюпает, но сопельки не бегут и не бежали. Капали 5 дней гриппферон и аквамарис. Но все по-прежнему. Она стала больше спать и по утрам кашляет раза 2, как будто ей там что то мешает. Пользовались соплеотсосом, но они почти не вытягиваются. Были зеленые, сейчас прозрачные почти. Посоветуйте что делать?
Теги: у ребенка нос дышит но внутри как будто хлюпает, нос дышит но где то внутри хлюпает, не откачиваются сопли у ребенка где то внутри хлюпают
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2013 года

1 ответ

Попробуйте покапать настои лекарственных трав, обладающих противовоспалительными свойствами - ромашки, шалфея, зверобоя. У всех детей до 3-х месяцев анатомо-физиологические особенности носа создают картину заложенности, но это - нормально.