У ребенка температура держится долгое время

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа крови, ребенок более температура и насморк. Температура поднималась до 39,5 и держалась 3 суток, потом пропала на 2 дня и потом снова поднялась. После назначения антибиотиков температура снизилась до 35,9 (самое низкое значение), сдали анализы крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:50
Добрый день.
По результатам анализа - состояние после воспалительного процесса. Возможно, у ребенка был воспалительный процесс, который Вы купировали антибиотиками.
Низкая температура - это реакция организма на инфекцию. Лечить ни чем ее не нужно, пройдет самостоятельно в процессе общего восстановления организма после болезни.
Всего доброго.