Аденовирусная инфекция?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! У моего племянника, возраст-1,5 года после поездки на море начались проблемы со здоровьем. Сначала была повышенная температура тела на протяжении двух дней, через четыре дня конъюктивит, стоматит, кашель, насморк, диарея. Ребенок не хочет кушать, а если что-то съест-то через какое то время вырвет. Похудел на 2 кг за эту неделю. Ходили к врачу, сказала, что это аденовирусная инфекция. Назначили цефикс, изопринозин, лактиале, стоматит- кандид оральный раствор, фуцис ДТ. Кашель-гербион плющ, глаза-тобрекс и окомистин. Племянник во всем идет на поправку, кроме того, что диарея не проходит. Жидкий стул много раз в день и плюс еще и рвота, непереваренной пищей. Врач сказала, чтобы мы еще давали энтерол. Получается, что самая основная проблема не проходит. Что делать? Может еще купить регидрон, полюбому у ребенка обезвоживание организма. Подскажите пожалуйста, чем лечиться и как поступить в этой ситуации.
Теги: аденовирусная инфекция и ацетон
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-10 14:15
Добрый день.
Регидрон ребенку давать можно, так как длительная диарея вызывает обезвоживание. Но лучше ребенка обследовать на кишечную инфекцию, так как аденовирусная инфекция не исключает присоединение кишечной инфекции.
Всего доброго.
Оксана 2016-08-11 00:11
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-11 16:21
Выздоравливайте.