Простуда и Кишечная инфекция

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок поехал на юг простывший. Подцепил кишечную инфекцию (понос, рвота) да еще сильные сухие хрипы в легких (от обезвоживания). Температуры нет. Врача поблизости нет. Как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:22
Добрый день.
Усиление хрипов может быть не от обезвоживания, а от развития осложнения в виде бронхита или пневмонии. Ребенку нужен врач. До этого - избегать переохлаждения, покой, обильное питье.
Всего доброго.