Аденовирусная инфекция

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка 6-ой день тем-ра 37-38, первые два дня повышалась до 39,2 и хорошо сбивалась. Обильный насморк, отделяемое из носа светло-желтого или прозрачного цвета, при том такое ощущение, что нос заложен. Кашель, усиливающийся в ночное время, и гноящиеся глаза, веки и под веками глаза опухли немного. Врач ничего не говорит. Прописали торбекс в глаза, эреспал от кашля, ринофлуимуцил в нос, промывание физраствор. Подозреваю аденовирус. На 5 день сдали анализы оак и оам.
Первые три дня ребенок был вялый, сейчас есть улучшение общего состояния, но не снижающаяся температура очень беспокоит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 21:39
Добрый день.
Судя по описанному состоянию и результатам анализа крови у ребенка развивается осложнение вирусной инфекции. Необходим осмотр врача, вероятнее всего, пора подключать антибиотики.
Всего доброго.