Рвота и частый понос у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 мес
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 6 месяцев у нас была тошнота ночью и весь день частый понос мы ходили к врачу пролечились и сейчас опять началось рвет желтым и слюнями, еда переваривается, температуры нет. Рвет ночью и под утро днем все нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-10 13:56
Добрый день.
Сколько длится такое состояние? С чего началось? От чего лечились? Нужно больше информации - рвота и понос это признаки очень многих заболеваний, начиная от инфекционных заболеваний и заканчивая нарушениями в работе пищеварительной системы, хирургической патологией.
Опишите более подробно состояние ребенка с самого начала.
Кристина 2016-04-10 14:07
Пришли с такими же симптомами обратились к врачу принимали линекс энтерожернина и бисиптол все прошло и через 3 дня опять началось тоже самое. Температуры нет и только ночью днем все хорошо. Аппетит хороший.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-11 15:32
Добрый день.
Похоже больше на недолеченную кишечную инфекцию.
Необходимо сделать анализ кала на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Если инфекция не подтвердится, тогда искать дальше.
Всего доброго.