Диарея у ребенка 2недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 недели назад у ребенка 1г8 мес поднялась температура до 38°, держалась всего сутки, начался понос, вызвала врача, поставили ротавирус (ребенок активен, хорошо ест, пьет, рвоты не было), назначили фуразолидон, нормобакт. Сделали копрограмму, не понравился только цвет. Вылез клык внизу. Прошло 2 недели, стул не восстановился и вдруг снова температура уже 39! Вызвала снова врача, говорит ротавирус, прописала кипфеон, бифиформ, ребенок активен, хорошо ест, пьет. Температура держалась 3 дня, стул так и не нормализовался (лезет резец внизу (он у нас опоздавший зуб) и клык. Может ли от зубов быть жидкий стул так долго? Спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции. Они могут протекать волнообразно.
Анализы крови и мочи доктор назначил?
Всего доброго!