Понос у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11месяцев
Здравствуйте, 29 августа в 16: 00 у дочки открылась рвота, вырвала 2 раза, я ее не кормила, в 20: 00 она съела 2 сушки, потом она один раз покакала, твердыми какашками в поносной жиже, и в 22: 00 она срыгнула немного. Я дала ей регидрон, на следующий день она, съела две ложки каши, и отказалась от еды. Перебивалась пару сушками, рвоты больше не было, мы пошли к врачу, она никаких анализов не назначила, выписала нам 3 касулы линекса в день, и смекту 1 пакетик в день. В тот же день был понос однократно. Сегодня она с аппетитом покушала, но снова понос пока был один раз. Скажите пожалуйста это инфекция? Температуры нет, общее состояние удовлетворительное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-01 21:23
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция, отравление или грубые погрешности в диете.
Если такое состояние будет сохраняться еще несколько дней (всего больше 5), ухудшаться, повторится рвота, тогда необходимо обследовать ребенка (общий анализ крови, мочи, кал на микрофлору).
Если состояние постепенно нормализуется, тогда продолжайте назначенное лечение.
Всего доброго.