Диарея у ребенка

Спрашивает: Екатерина Витальевна Якунина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребенка 11 месяцев уже 5-й день частый жидкий стул по 7-8 раз в сутки. Цвет кала варьируется от желтого до зеленоватого с примесью слизи, пару раз была вообще одна слизь, практически без кала. Аппетит нормальный, самочувствие тоже, в весе не теряет (рос 79 см, вес 11500 кг), температуры и рвоты нет. В общем анализе крови повышены лейкоциты (11,3) и увеличено число моноцитов (14% от общего числа). Даем энтерофурил 4р/сутки, смекту и энетерол, но эффекта никакого от лечения нет. Питание обычное, без изменений. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 12:59
Добрый день.
Это может быть из-за неподходящей по возрасту еду, пищевого отравления и кишечной инфекции. Лучше обратиться к врачу для осмотра, а также провести посев кала на микрофлору.
Всего доброго.