Непрекращающаяся рвота в 9 месяцев

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. 13 января ночью у него началась рвота каждые 30 мин-1 час. После груди рвота была фонтаном. Утром 14.01 в 8: 00 дала ему мотилиум, после этого рвота повторилась еще 2 раза с интервалом примерно 10-15 минут со слизью. После чего дала 1/4 табл церукала. С 6: 00 у меня начался много кратный понос, а у мужа рвота многократная (о нас вопрос не стоит, так как лучше нам стало уже через сутки). Вызвала педиатра. Сказали похоже на кишечную инфекцию. Назначила отпаивать ребенка регидрон, водой, смекта, мотилиум, примадофилус, арбидол. После этого рвота повторилась в 14: 00 и 21: 00. Ничего не Ел, кроме грудного молока. 15.01 рвота была в 8: 00 и после 1 ложки безмолочной рисовой каши. И до сегодняшнего дня 18.01 есть толком ничего не может начинается рвота или позывы на рвоту. Лекарства тоже плохо пьем, сразу рвота на них. Сосет только грудь, хоть молока у меня не много. Температура 37-37,2. Какает 1-2 раза в день, стул светло желтый кашицеобразный. Ребенок капризный, но активный. Скажите пожалуйста как долго может продолжаться рвота у ребенка? Это нормальное явление после кишечной инфекции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-20 14:19
Добрый день.
Если рвота сохраняется столько дней, то этого говорит о неэффективности лечения. Лучше всего обратиться в стационар, так как при таком состоянии будет усиливаться обезвоживание ребенка, состояние - ухудшаться.
Всего доброго.
Эльвира 2017-01-23 12:11
Спасибо большое. Рвота однократная была последний раз 20.01. Больше не повторялось. Аппетит есть, избирательный. В лечение добавили энтеросгель, линекс.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 10:47
Можно добавить энтерол.