Рвота при при кишечной инфекции

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, дочка 3 дня назад заболела, ночью началась рвота, думали может переела, но рвота была много раз, а потом стала с желчью, вызвали скорую, отвезли в больницу, по анализу крови сказали что вирусное что то, лечение Смекта, регидрон, мы на ГВ поэтому лактозар перед кормлением. На момент обращения была только рвота, теперь появился понос, и рвота но это после ГВ, другое пока не кушает, до болезни был общий стол. Как быть? От ГВ не могу отказаться, плачет просит грудь, потеряла в весе 800гр за 3 дня! Как попьет молока, через некоторое время рвота молоком с примесью желчи. Когда это пройдет? Чем лечить? Выписали Энтерол поможет ли он?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Вы сейчас в стационаре?
Нина 2022-01-01 11:31
Нет, сказали лечится дома. Аппетита совсем нет, как быть? Нужен ли Энтерол?
Сколько ребёнок выпивает за сутки, как часто мочится? Аппетита может не быть, но выпаивать надо обязательно. Энтерол поможет быстрее восстанавиться микрофлоре.
Нина 2022-01-02 11:50
Выпивает около стакана это вода немного адиарина и чай с ромашкой. Вчера было получше: игралась, скушала фрикадельку куриную из супа, ночь спала нормально без рвоты, а 6 утра проснулась с плачем и снова понос, в животике все бурлит. Дала капсулу лактозар в сцеженном молоке, потом ГВ, уснула, через 4 часа снова боли в животике и понос, дала Энтерол, вырвало сразу, а потом желчью вырвало ещё раз!; Как мне быть? Сильно боюсь такого не было ещё, чем лечить? У меня и старшая дочь болеет, у неё рвота без поноса, что можно давать есть? Лечить как? Как долго всё это будет?
Вызовите скорую, чтобы оценили тяжесть состояния, возможно, сделали церукал или предложили госпитализацию для внутривенной гидратации. Если ребёнок жидкость не удерживает, то дома оставаться опасно.