Понос у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, понос со слизью! Педиатру на приеме говорили, назначили смекту-не помогло! Вчера понос участился, вызвала скорую и нас увезли в больницу! Там поставили диагноз кишечная инфекция, сказали ничего страшного и мы отказались от госпитализации, нам назначили лекарства (энтерофурил, смекту и энтерол)! Сегодня утром вроде стул погуще немножко стал, и весь день тишина была! Все лекарства кроме последнего сегодня давала, вечером энтерофурил развела немного с водичкой! Мы на грудном вскармливании и иногда докармливаем смесью! Так вот вечером поел смесь и тут же срыгнул прям так нормально и снова стул как водичка зеленоватый! Но в целом ребенок ведет себя как обычно, животик мягкий! Может ли это быть из-за лекарства разведенного водой? Или так и должно быть? В каком случае вызывать скорую? Помогите пожалуйста те у кого была подобная ситуация? Как лечились и сколько дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 14:47
Добрый день.
Если у ребенка кишечная инфекция, то двух дней лечения не достаточно. Ребенку нужно пройти полный курс лечения.
Всего доброго.
Дарья 2016-08-18 06:45
Здравствуйте! Лечимся, сдали анализы, завтра на прием! Спасибо вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-18 21:23
Всего доброго, выздоравливайте.