Признаки менингита у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте у моего ребёнка вчера поднялась температура до 37.9 и появились пятнышки на руке. Но ребёнок активен, хорошо кушает, жаропонижающие помогают, рвоты и поноса нет, подскажите похоже это на признаки менингита или это из-за зубов? Ребёнку 1 год
Теги: у ребёнка шишка на небе и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2013 года

3 ответа

Спешу Вас успокоить - менингит является серьезной болезнью и протекает со значительным нарушением общего состояния ребенка. Сказать однозначно связано ли это с зубами - сложно, но это бывает очень часто. Пятнышки на руке могут быть в результате укусов комаров или проявлением аллергической реакции то ли на какой-либо новый продукт, либо на медикаменты. При хорошем общем состоянии ребенка жаропонижающие препараты давать не рекомендуется.
Ольга 2015-12-29 12:03
Ребенку 6 лет. Очень часто жалуется на боли в животе. Не давно сказала что болит сердце, показала область между ребрами. Дала нош-пу. Плохо ест. Бледность. Сдавали анализ крови клинический. Анализ хороший. В год она болеет ОРВИ раза 4. (красное горло, насморк, и тут еще добавился отит.) Какое обследование нам нужно провести, чтоб выяснить причины.
Спасибо!
Ольга, добрый день!
Советую обратиться к ДЕТСКОМУ гастроэнтерологу.
Боли "сердце" могут носить отраженный характер - из желудка, например.
Всего доброго!