Состояние после рвоты и поноса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, почему у ребенка 3,5 года сухие руки и лицо, холодные конечности после рвоты и поноса? Температуры не было. До этого был кашель, сейчас кашель по утрам раза 3-4 и сразу появляется выделение из носа, 2 раза были кровянистые.
Теги: после рвоты и поноса покраснели глаза
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Сухость кожи - результат обезвоживания от поноса, а холодные конечности - проявления сосудистых особенностей при интоксикации.
А какой аппетит сейчас у ребенка?
По поводу выделений из носа лучше обратиться к ЛОР-врачу, тем более, кровянистого характера.
Советую также сделать общий анализ крови.

Будьте здоровы!