Прорезывание зубов или инфекция

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам сейчас 4,5 месяцев, последнии два дня участился стул (до этого ходили 1-2 раза) сейчас 4 раза и стул жидковат (цвет, запах и тд все в норме). Днем капризничает, плохо начали кушать, постоянно все тянет в рот. На щечке появилось покраснение. Температуры нет. Общее состояние ребенка нормальное. Может ли это быть связано в прорезыванием зубов? Или это кишечная инфекция? (Ттт)
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 13:18
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с прорезыванием зубов, но необходимо наблюдение за ребенком. При ухудшении состояния - обязательно осмотр врача.
Всего доброго.
Оля 2017-12-31 13:30
Спасибо большое. Да, конечно, состояние у нее ттт хорошее, ничего не беспокоит. Веселая. Ни температуры, ни других признаков нет. Кушает только чуть меньше обычного. Кал такой же. А обычно после симптомов через сколько может зубик вылезти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 13:38
Зубки режутся со своей скоростью, поэтому нельзя сказать, сколько это будет длиться дней - может и 3, а может и больше недели. Могут в этот раз и не прорезаться зубки, а только подготовка десен к прорезыванию, а уже прорезаться в следующий раз. То все индивидуально. Для облегчения состояния можно давать препараты типа дентокинд.