Режусься зубки и хриплое покашливание

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Три дня назад обнаружили, что у него режуться зубки. Сразу четыре и все вверху. В это же время появилась странная хрипота. Сегодня третий день и с утра появился не большой хриплый кашель и тяжелое дыхание. Насморка и температуры нет. Врач нас послушала, посмотрела горло, и сказала, что все чисто. Назначила свечи Виферон. Ранее ребенок ничем не болел. Температура повышалась только на прививки. Может ли кашель быть следствием прорезывания зубов? Как в таком случае его лечить? Стоит ли применять такой серьезный препорат, как Виферон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 13:46
Добрый день.
Более вероятно, что кашель - это следствие инфекции (возможно ОРВИ). На фоне прорезывания зубов у деток часто снижаются защитные функции, часто присоединяется разного рода инфекция. Если это ОРВИ, то назначение Виферона оправдано.
Всего доброго.