Частый стул у ребенка. Помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3,5 месяца
Здравствуйте, у нас толи проблема толи нет, помогите разобраться. Вот уже как неделю сын ходит по большому после каждого приема пищи. Мы на грудном вскармливании. Утром проснулись покакали. Потом покушали кашку и через время опять покакал но уже мало. Потом сон. Проснулся пообедал через какое то время покакал. Потом сон и просыпа кушает и опять какает и так уже неделю. На животик не жалуется спит хорошо. Муж думает что это зубы. А я не уверена. Помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-29 22:34
Добрый день.
Ребенка это не беспокоит? Температуры не было? Ни у кого в семье такого состояния не было? Питание ребенку не меняли?
Такое состояние действительно может наблюдаться при прорезывании зубов.
Анна 2020-07-30 03:51
Температуры небыло. На животик не жалуется, такого небыло. В питание все так же. Только кабочки добавились и огурцы. А все остальное так же. Он еще психует. Всегда чем то не доводен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-30 22:19
Тогда это действительно может быть реакция на прорезывание зубов. Психует ребенок, потому что постоянно испытывает боль в деснах. Облегчить состояние может прием ибупрофена в возрастной дозировке.
Анна 2020-07-31 05:58
Попробуем, есть еще такой вопрос у нас появилась такая ситуация. Он когда кушает начинает давиться и его рвёт все что он съел. И потом опять есть и нормально. А бывает без такого. Поел и пошел играть. Пробывала кускавую не хочет вообще. А если пюре то жиденько. Густым давится!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-31 22:28
Это значит, что ребенок еще не готов к более густой пище. Нужно постепенно его приучать, но чуть медленнее раз у ребенка сильный рвотный рефлекс.