Температура у ребенка 2.5 без симптомов простуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, путешествуем за границей с ребенком 2.5 года. Находимся в турции на второй день поднялась температура 38. 6 дальше 39, 39, 6 максимальная сбиваю Нурофеном и свечками. Поднимается в основном ночью и рано утром.
Параллельно режутся зубы 5-8. Кроме температуры и капризов никаких проблем нет. Ребенок нормально ест, понос и рвота отсутствует. Вопрос на сколько срочно нужно обращаться к врачам ведь это может быть не страховой случай и нас просто убедят в необходимости платных анализов, которые к слову сказать стоят сдесь очень дорого.
1. Что это может быть?
2. акклиматизация и прорезывание зубов? Или что то серьезнее. В море не купались, только бассейн ( детей много других больных нет) 3. подскажите что давать ребенку для лучший акклиматизации и как срочно нужно обращаться к врачам.
4. как долго может держаться температура. Что делать и на сколько это опасно.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-10 22:04
Добрый день.
Это может быть и прорезывание зубов, но может быть и инфекция. Поэтому без осмотра сложно что-то сказать. До осмотра врача - давайте больше жидкости и снижайте температуру жаропонижающими средствами.