Плачь во сне у ребёнка в 6,5 месяцев

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, у меня сын 6,5 месяцев последее время стал плакать во сне. Режим такой, что купаемся в 22 00 часов и ложимся к 23 00 часов после кормления грудью в кроватку, спит до часу ночи потом просыпается и мы спим вместе. Но уже неделю как спит очень плохо, я вижу как он хмурится во сне потом похныкивает и начинается рёв. Начинаю поглаживать и даю грудь успокаивается и за ночь почти каждый час. Раньше всегда улыбался и смеялся во сне, сейчас так плачет как будто ему снится ужас. Что это может быть? Зубов нету и не намечаются пока, колики прошли. Сегодня понос был 1 раз утром, в комнате не жарко
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 15:50
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с прорезыванием зубов, беспокойством, связанным с животиком или перевозбуждением перед сном.
Обратитесь для осмотра к педиатру, чтобы исключить патологию.
Всего доброго.
Алия 2016-10-29 22:42
Да, мы обратились к педиатру. Нам сказали что режутся зубки набухли десна два нижних и верхние которые не в середине а рядом резцы и клыки. Еще температура 3 день поднимается два раза в день до 38.2 максимально, понос до 6-7 раз в день, даем дентокинд, ибуфен 2,5 мг, смекту, ромашковый отвар, соплей нет. Как вы думаете прави%
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-30 21:07
Да, симптомы очень похожи на прорезывание зубов. Сейчас Вы можете только ждать и немного облегчить состояние ребенка (то есть продолжайте назначенное лечение).